"Минск. Оккупация. 1943.
Товарищи, нам поступил приказ! Стало известно, что на территории концентрационного лагеря “SCHMERZ” базируется секретный исследовательский центр. По нашим предположениям, именно там фрицы разместились для изучения и распределения заключенных в лагеря с целью использования их генетического материала.
Вы отправляетесь в тыл врага! Вашей задачей будет проникновение на территорию концентрационного лагеря и, непосредственно, исследовательского центра. Необходимо выяснить месторасположения всех секретных “объектов”, куда нацисты отправляют заключенных, для их дальнейшего уничтожения.
За Родину-Мать!"

Минск. Наши дни. 2018.
Проходная завода, ни одной вывески, провожатый по территории завода, правила игры и все, мы в игре. Как только мы зашли в дверь нам на секунду показалось, что машина времени существует, все настолько реалистично и интересно, что мы даже на какое-то время потеряли дар речи. Боевой командир и инструктаж, который пролетел мимо ушей. Мы стояли и рассматривали каждую деталь и все глубже погружались в происходящее.

Как только нам выдали все необходимое снаряжение, в голове промелькнула мысль, хоть бы в следующей локации было то, чего мы ждали больше всего, но в ту же секунду твой внутренний прагматик говорит: это всего лишь игра. Переступаем еще один порог и самый настоящий вауууу!!! Ведь там то, чего мы так ждали! Признаемся, давно мы так не удивлялись и не радовались происходящему в игре!

Благодаря всем этим моментам хочется сразу поставить 10 баллов за антураж. Да, в этой игре нет такого погружения, как в "Outlast", но здесь своя фишка и своя атмосфера, которая тебя хватает, как Хабиб Конора и не отпускает, но ты от этого кайфуешь и постоянно ловишь себя на мысли: я не хочу, чтобы это все заканчивалось.

Справедливости ради, хочется оговориться, что последующие комнаты сделаны попроще, но все выдержано в нужном стиле и в нужной атмосфере. Ни одна деталь не дает тебе усомниться во всем происходящем.

Сюжет переносит вас во времена Второй мировой войны, когда опасность была на каждом шагу, а злодеяния фашистов были реальностью.

История внутри самой игры раскрыта достаточно полно и, пробираясь сквозь те или иные комнаты, ты не забываешь о своей миссии. Переходы, площадь, информация, которую мы находим во время игры - все в тему и все очень уместно. Тут нет неожиданных сюжетных поворотов, но идею авторы донести сумели.

Этот перфоманс явно не входит в число самых страшных, но он очень интересный! Да, местами вам будет не по себе, но тут нет всякой чертовщины и мистики, здесь все реально. Все как в жизни, ну почти все:)

Во время инструктажа нам понравилась фраза: "у вас будет свобода действий, вы вправе бороться за свою жизнь всеми возможными способами".

Эти слова еще сильнее дали почувствовать, что все будет взаправду.

Плюс ко всему, в игре есть и загадки, они в основном на внимательность, поэтому сохраняйте голову холодной, насколько это возможно.

Интересный сюжет, должный уровень взаимодействия, чуточку загадок и активный финал сделали нашу игру и дали нам нужные эмоции!

Игра актеров была как раз такой, как нужно, не было желания “зарубиться” и в то же время не было ощущения каких-то поддавков. Пока не совсем понятно, была ли это случайность или ребята действительно настолько хорошо прочувствовали нас и отрепетировали все. Отзывы покажут.

Так или иначе, у организаторов получилось сделать игру, которая, с одной стороны поможет вам развлечься, а с другой - напомнит о тех временах и о тех событиях, которые с каждым годом стираются у нас из памяти.

Оценка 9.84

Антураж: 9.7
Сюжет: 10
Сервис: 10
Динамика: 9.5
Эмоции: 10

Резюме от Extrareality

Перфоманс "Объект" получился не страшным, но очень интересным и драйвовым. Тут нет страха сделать лишний шаг, здесь есть азарт и желание двигаться только вперед! По уровню взаимодействия игра напомнила "Афганистан" и "Проникновение". Квест контактный, пока что без уровней взаимодействия. В ходе игры актеры подстраиваются индивидуально к каждой команде. Перфоманс подойдет всем, кто боится ужасов, но хочет попробовать квесты с актерами.

Плюсы

антураж

нужный уровень взаимодействия

посыл в игре

Минусы

местами притянутые загадки

Это рецензия Extrareality на квест Объект

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.