В нашем ExtraТуре этот квест был четвёртым по счёту. Казалось, что под вечер, после прохождения нескольких квестов, мы будем уставшие и будем медленно соображать. А ведь квест сам по себе не из лёгких... Но мы и представить не могли, насколько эта игра нас увлечёт!

Сюжет совсем не вызывает вопросов типа "зачем мы это делаем?". У нас есть одна задача - спасти мир от нашествия привидений, попутно разбираясь с полтергейстом и прочими заподлянками, которые нам то и дело подбрасывают разного рода призраки. Продвижение по игре происходит очень логично и последовательно. Пространства в помещениях больше, чем достаточно, есть моменты, где нужно разделиться, и есть, где сплотиться. И конечно же, не может не радовать постоянно нарастающая динамика, потому как в начале игры вы можете поймать себя на мысли, что нужно всё детально рассмотреть (а антураж там точно не оставит никого равнодушным), а к концу игры начнётся самая движуха. И скорее всего у вас не возникнет вопросов по поводу завершённости и логичности концовки, что только добавляет плюсов в копилку квеста.

Головоломки нас потрясли своим разнообразием и количеством. При выбранном уровне сложности (мы выбрали средний) мы едва успели - под конец пришлось очень сильно мобилизоваться и побегать. Уровень сложности определит не только количество обязательных загадок для продвижения, но и сложность выполнения некоторых из заданий для команды. Так что если вы новички, рекомендуем взять лёгкий, эмоций тоже хватит и по сюжету вы ничего не упустите.

Хочется отдельно отметить, что головоломки очень гармонично вписаны сюжет, благодаря чему усилили наше погружение в игру и добавили нам эмоций. Что касается разнообразия, то этот квест можно назвать эталоном: здесь есть и логические, и механические загадки, есть на смекалку (сыграв, вы поймёте, о чём речь), на командную работу, с интерактивом и много-много других. В общем, если ты смелый, ловкий и умелый, "охотники" тебя зовут =)

Антураж здесь выше всяческих похвал. И звуковое сопровождение, и то, каким образом вы будете решать некоторые загадки (да-да, бластерам с ловушками тоже найдётся применение), и технологии, используемые в квесте - всё это совершенно точно выдернет вас из реальности и заставит поверить, что вы на самом деле охотник на привидений. Одно лишь транспортное средство заставит вашу челюсть отвиснуть, не говоря уже о том, что ко всем остальным деталям (мелким и не очень) также подошли должным образом.

Оценка 9.81

Антураж: 10
Загадки: 10
Сюжет: 10
Сервис: 9
Динамика: 9.7
Технологии: 10
Эмоции: 10

Резюме от Extrareality

После выхода из квеста мы для себя обозначили, что из более сотни пройденных квестов у нас ни разу классический квест не вызывал столько эмоций. Очень радует, что такие культовые вещи реализуются не спустя рукава. Рекомендуем идти всем без исключения!

Плюсы

количество и разнообразие загадок

чётко продуманный антураж

звуковое сопровождение

технологические решения

завершённая концовка

Минусы

немного не понравилась подача подсказок администратором

Оставьте свой отзыв на квест Охотники на привидений

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.